Horário da linha 507 - Terminal de Laranjeiras/ Terminal do Ibes via 3a ponte/ Reta da Penha
Observação
Q - SAÍDA DA PRAÇA DE GOIABEIRAS
SAÍDA: TERMINAL LARANJEIRAS
DIAS ÚTEIS - Início da Operação: 18/02/2024
05:00 05:06 05:12 05:18 05:24 05:30 05:36 05:42 05:48 05:54 06:00 06:06 06:12 06:18 06:24 06:30 06:36 06:42 06:50 06:58 07:06 07:14 07:22 07:30 07:40 07:50 08:00 08:12 08:24 08:36 08:48 09:00 09:24 09:48 10:12 10:36 11:00 11:24 11:48 12:12 12:36 13:00 13:24 13:48 14:12 14:36 15:00 15:11 15:22 15:33 15:44 15:55 16:06 16:17 16:28 16:39 16:50 17:01 17:12 17:23 17:34 17:45 18:00 18:15 18:30 18:45 19:00 19:28 19:56 20:24 20:52 21:20 21:48 22:16 22:45 23:15 23:59
SÁBADO - Início da Operação: 24/09/2023
05:00 05:20 05:40 06:00 06:12 06:24 06:36 06:48 07:00 07:12 07:24 07:36 07:48 08:04 08:20 08:36 08:52 09:08 09:24 09:40 09:56 10:12 10:28 10:44 11:00 11:16 11:32 11:48 12:03 12:17 12:31 12:45 12:58 13:11 13:24 13:37 13:50 14:04 14:18 14:32 14:46 15:01 15:16 15:28 15:40 15:52 16:04 16:16 16:28 16:40 16:52 17:04 17:15 17:26 17:37 17:48 17:59 18:10 18:25 18:43 19:01 19:19 19:37 19:55 20:13 20:31 20:49 21:07 21:25 21:45 22:15 22:45 23:20 23:59
DOMINGOS - Início da Operação: 25/01/2021
05:00 05:30 05:50 06:10 06:30 06:50 07:10 07:30 07:50 08:10 08:30 08:50 09:15 09:40 10:05 10:30 10:55 11:20 11:45 12:10 12:35 12:55 13:15 13:35 13:55 14:15 14:35 14:55 15:15 15:35 15:55 16:15 16:35 16:55 17:15 17:35 18:00 18:25 18:50 19:15 19:40 20:10 20:40 21:10 21:40 22:10 22:45 23:20 24:00
ATÍPICOS ENTRE FERIADOS - Início da Operação: 13/10/2023
05:00 05:08 05:16 05:24 05:32 05:40 05:47 05:54 06:01 06:07 06:14 06:20 06:27 06:33 06:40 06:48 06:56 07:04 07:12 07:21 07:30 07:39 07:48 07:57 08:08 08:19 08:30 08:45 09:05 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 14:50 15:01 15:12 15:23 15:34 15:45 15:56 16:07 16:18 16:29 16:40 16:50 17:00 17:10 17:20 17:31 17:42 17:53 18:04 18:15 18:30 18:45 19:00 19:20 19:45 20:10 20:35 21:05 21:35 22:05 22:35 23:15 23:59
SAÍDA: TERMINAL IBES
DIAS ÚTEIS - Início da Operação: 18/02/2024
05:00 05:08 05:15 05:22 05:29 05:36 05:43 05:50 05:58 06:06 06:14 06:22 06:30 06:39 06:48 06:57 07:06 07:15 07:24 07:33 07:42 07:51 08:00 08:12 08:24 08:36 08:48 09:00 09:18 09:36 09:54 10:12 10:36 11:00 11:24 11:48 12:12 12:36 13:00 13:24 13:48 14:12 14:36 15:00 15:10 15:20 15:30 15:40 15:50 16:00 16:09 16:18 16:27 16:36 16:45 16:55 17:05 17:15 17:25 17:35 17:45 17:55 18:10 18:27 18:44 19:01 19:20 19:44 20:08 20:32 20:56 21:20 21:44 22:10 22:40 23:20 23:59
SÁBADO - Início da Operação: 24/09/2023
05:00 05:25 05:45 06:05 06:17 06:29 06:41 06:53 07:05 07:17 07:29 07:41 07:53 08:07 08:21 08:35 08:49 09:03 09:20 09:37 09:54 10:11 10:28 10:45 11:02 11:19 11:36 11:53 12:10 12:27 12:44 13:01 13:16 13:30 13:44 13:58 14:12 14:26 14:40 14:52 15:03 15:14 15:26 15:38 15:50 16:02 16:14 16:25 16:36 16:47 16:58 17:09 17:20 17:31 17:42 17:53 18:04 18:16 18:28 18:42 19:00 19:18 19:36 19:54 20:12 20:30 20:48 21:10 21:35 22:00 22:30 23:00 23:30 23:59
DOMINGOS - Início da Operação: 25/01/2021
05:00 05:20 05:40 06:00 06:15 06:30 06:50 07:10 07:35 08:00 08:25 08:50 09:15 09:40 10:05 10:30 10:55 11:15 11:35 11:55 12:15 12:35 12:55 13:15 13:35 13:55 14:15 14:35 14:55 15:15 15:35 15:55 16:20 16:45 17:10 17:35 18:00 18:25 18:50 19:15 19:40 20:10 20:40 21:10 21:40 22:10 22:45 23:20 24:00
ATÍPICOS ENTRE FERIADOS - Início da Operação: 13/10/2023
05:00 05:11 05:22 05:31 05:40 05:48 05:56 06:04 06:12 06:20 06:28 06:36 06:44 06:52 07:00 07:10 07:20 07:30 07:40 07:50 08:00 08:13 08:26 08:39 08:52 09:05 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 14:45 15:00 15:11 15:22 15:33 15:44 15:55 16:03 16:11 16:19 16:27 16:35 16:43 16:51 17:02 17:13 17:24 17:35 17:46 17:57 18:08 18:19 18:34 18:50 19:08 19:26 19:44 20:04 20:28 20:52 21:16 21:40 22:10 22:40 23:20 23:59
Itinerário do ônibus - Ida
TERMINAL LARANJEIRAS
AV. CIVIT
BR 101
AV. FERNANDO FERRARI
AV. NOSSA SENHORA DA PENHA
AV. DES. JONES DOS S. NEVES
RUA DUKLA DE AGUIAR
TERCEIRA PONTE
AV. CARIOCA
RUA ANTÔNIO ATAÍDE
RUA AMARILDES B. SILVEIRA
AV. LUCIANO DAS NEVES
RUA EUROPA
T. VILA VELHA
RUA CABO AILSON SIMÕES
RUA MOEMA
RUA DOIS
RUA SANTA TEREZINHA
ESTRADA JERÔNIMO MONTEIRO
AV. SOL
RODOVIA CARLOS LINDENBERG
RUA EMIDIO F. DO SACRAMENTO
RUA ARISTIDES MIRANDA
RODOVIA CARLOS LINDENBERG
RUA SÃO LUIZ
TERMINAL IBES
Itinerário do ônibus - Volta
TERMINAL IBES
RUA GODOFREDO SHNEIDER
RODOVIA CARLOS LINDENBERG
RUA DOIS
RUA ALAN KARDEK
RUA MOEMA
AV. CARIOCA
RUA ANTÔNIO ATAÍDE
AV. LUCIANO DAS NEVES
RUA EUROPA
T. VILA VELHA
AV. CARIOCA
ACESSO A TERCEIRA PONTE
TERCEIRA PONTE
RUA HUMBERTO MARTINS DE PAULA
RUA ALAOR DE QUEIRÓS ARAUJO
RUA JOSE TEIXEIRA
AV. NOSSA SENHORA DA PENHA
AV. FERNANDO FERRARI
BR 101
AV. IRIRI
RUA PIUMA
AV. CIVIT
TERMINAL LARANJEIRAS